запись на консультацию +7(495) 959-88-03 moroz-uro@yandex.ru

Хирург из Москвы провел операции детям с врожденными пороками развития органов мочевыделительной системы

Шмыров провел операцииНа прошлой неделе с трехдневным рабочим визитом в Республиканской детской клинической больнице побывал заведующий отделением плановой хирургии и урологии-андрологии Морозовской детской городской клинической больницы г. Москвы, врач детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук Олег Шмыров. Совместно с детскими хирургами больницы Олег Сергеевич провел операции детям с врожденными пороками развития органов мочевыделительной системы. 

"В эти дни мы проводили не только операции, но и обменивались опытом с чувашскими специалистами. Я думаю, что после таких мастер-классов ваши хирурги увереннее станут оперировать что-то более сложное", - отметил он.

 Главный врач Республиканской детской клинической больницы, главный внештатный специалист детский хирург Минздрава Чувашии Анатолий Павлов, отметил, что визиты ведущих специалистов для пациентов – это возможность оперативно, без утомительных и дорогостоящих поездок, по месту жительства получать высококвалифицированные консультации, а для врачей республики - возможность повышения квалификации.

- За эти четыре дня Олег Сергеевич совместно с нашими детскими хирургами провел несколько сложнейших операций детям с врожденными пороками развития органов мочевыделительной системы. Все это стало возможным благодаря сотрудничеству Морозовской детской городской клинической больницы г. Москвы и Республиканской детской клинической больницы. Для наших специалистов это огромный опыт, возможность повысить свою квалификацию и узнать что-то новое от московских коллег.